Ни для кого не секрет, что в современном мире, в частности в мегаполисах, на рынке труда царит очень большая конкуренция. Специалист практически любой сферы находится в гонке за место и готов использовать все способы и «фишки».
Помимо реального опыта и кейсов, работодатели часто отдают предпочтение тем кандидатам,
у кого помимо вышеперечисленных достоинств есть всевозможные корочки и сертификаты, подтверждающие полученное образование и все последующие повышения квалификации.
И стоит отдать таким требовательным компаниям должное, так как любой заинтересованный в карьере человек не пожалеет сил, времени и дополнительных расходов ради перспектив. И, зачастую сертификат подтверждает не только умения человека, а еще и его мотивированность к карьерному росту — одну из главных составляющих хорошего работника.
Этот феномен затрагивает и бьюти-сферу. Казалось бы, визажистам наиболее важнее обладать талантом к «макияжному» творчеству, чем знать теорию. Все мы знаем, что большинство гениев и школу не закончили, а многие из великих художников не обладают дипломами художественных академий. Но современный мир диктует другие условия и сегодня, когда философия макияжа и красоты в целом вышла на новый уровень и заняла огромную роль не только в жизни женщин, но и в экономическом секторе, на рынке визажистов возросла конкуренция и без документов, подтверждающих хотя бы базовое образование, обойтись просто невозможно. С ростом популярности профессии визажиста увеличилось число школ и других всевозможных заведений, выпускающих их. Но только единицы, среди которых школа профессиональных визажистов Make-up Religion, выдают авторский сертификат.


Мы рекомендуем любому начинающему мастеру пройти базовый курс, по окончанию которого выдается сертификат. В школе визажистов Make-up Religion данный курс называется «Pro Make-up». По прохождению обучения, длительностью 75 академических часов, выпускник будет обладать всеми необходимыми знаниями и навыками для успешного старта в индустрии красоты.
Несмотря на то, что для действительно качественных коммерческих услуг необходима длительная последующая практика, большинство корнеров крупных брендов приглашают на работу с сертификатом базового курса. Магазины профессиональной косметики — это прекрасный первый шаг в профессии, так как здесь вы сможете во всех нюансах познакомиться с продукцией и приобрести для себя все необходимое с хорошими скидками, набить руку и пройти мастер-классы у ведущих визажистов бренда. Помимо прочего, многие фирмы предоставляют кисти во временное пользование своим сотрудникам.
Наличие сертификата подтверждает не только пройденный курс теории, но практическую
отработку и закрепление навыков. В визаже практика — это основа успешной работы, ведь
нарисовать ровные стрелки и выполнить идеальную тушевку невозможно просто выучив теорию.
Необходимо множество попыток для того, чтобы поставить руку и открыть для себя удобные «фишки». Но не во всех школах макияжа практические занятия проходят на должном уровне. Это еще один важный аспект при выборе учебного заведения. Известны случаи, когда преподаватели покидали учебный класс на время отработки и возвращались только в конце для того, чтобы указать на ошибки. Некоторые сидят в телефоне и неохотно комментируют достижения ученика.

Что касается школы «Make-up Religion», то на базовом курсе «Pro Make-up» всегда присутствует опытный и практикующий преподаватель. Так как в группе максимум 6 человек, каждый ученик находится в поле зрения учителя, благодаря чему отработка максимально эффективна.
Помимо теоретической информации, школа макияжа предоставляет возможность своим ученикам обучиться на косметике заведения, что позволяет впоследствии сделать правильный и осознанный выбор при формировании кейса.

Это очень важный момент, так как многие визажисты-самоучки относятся к данному вопросу «вслепую» и собирают свой косметический арсенал методом проб и ошибок. Школа «Make-up Religion» предлагает для обучения колоссальный выбор косметики от middle-сегмента до люкса. Ведь действительно стоящие продукты есть как у недорогих брендов, так и премиальных. В этом и заключается талант визажиста — увидеть особенное, казалось бы, в универсальных продуктах и креативно их использовать. Что касается формирования кейса, то мы рекомендуем своим ученикам приобретать кисти и косметику после первых теоретических занятий, на которых подробно разбираются все необходимые продукты для профессионального макияжа и различные виды кистей.

Еще одна возможность, которую дарит официальный сертификат визажиста — это скидки во многих профессиональных магазинах. Зачастую просто необходимо оформить заявку на сайте для оформления скидочной карты. Также большинство отраслевых мероприятий продают билеты по более низким ценам обладателям сертификатов.

Подводя итог, отметим, что сертификат базового курса визажиста — это только неотъемлемый шаг для старта работы. Впоследствии, любой визажист должен быть «на волне» модных трендов и тенденций, использовать современные продукты и техники в своей работе. Любое творчество без постоянного роста рано или поздно превращается в замкнутый круг одних и тех же устаревших работ. Большой глоток вдохновения и новой информации приносят индивидуальные занятия у именитых визажистов или же групповые мастер-классы с отработками. По завершению таких занятий также обязательно предоставляются сертификаты. Чем больше подобных повышений у профессионала — тем шире его умения и, как следствие — востребованность и заработок.

Обучайтесь в «Make-up Religion» и становитесь настоящими профессионалами своего дела!