ТОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА И ОСНОВЫ ПОД МАКИЯЖ
Подготовка кожи- важнейший из этапов нанесения мэйк-апа, ведь от этого напрямую зависит, как поведёт себя на коже тональная основа, насколько стойкий и аккуратный будет макияж.Сегодня наша команда школы макияжа MAKE-UP RELIGION поделится с вами лайфхаками подготовки кожи:

1. Избавимся от следов старого макияжа! Для жирной и нормальной кожи рекомендуем использовать мицеллярную воду, для сухой — гидрофильное масло или двухфазное средство, так как последние более жирные и уже на этапе очищения восстанавливают липидный баланс. После обязательно протрем лицо тоником, чтобы удалить остатки мицелл и восстановить PH-баланс кожи.
2. После рекомендуем более глубокое очищение. Для этого этапа идеально подойдут пилинги-скатки — бережный продукт для отшелушивания ороговевшего слоя. Таким образом происходит щадящее обновление эпидермиса, а результатом применения станет ровная кожа без шелушений.
3. Увлажнение! Основа основ! Для жирной и нормальной кожи подойдёт термальная вода или увлажняющая сыворотка, например BEAUTY DROPS от бренда BEAUTYDRUGS, для сухой кожи, склонной к атопичности мы используем SOS-средство — гипоаллергенный эмолент La Roche Posay Lipikar, который не только длительно увлажняет, но и интенсивно питает, восстанавливая липидный барьер кожи.
4. База под макияж. Средство подбираем по типу кожи. Самая универсальная — увлажняющая. В отличии от крема, база содержит большее количество силикона, благодаря которому тон ложится ровно. Наш фаворит MAKE-UP MIXER от MAQPRO. Матирующая и разглаживающая базы отлично работают на жирной коже с микрорельефом (поры, постакне). Мы отдаём предпочтение базам ESTEE LAUDER и разглаживающей MUFE step 1.Декоративные базы с эффектом сияния, помимо своего основного предназначения, можно использовать как жидкий хайлайтер. Для лёгкого свечения — CLARINS SoS Primer 01, для мокрого блеска — Strobbling от BEAUTYDRUGS. Цветокорректирующие праймеры устраняют нюансные цвета ещё перед нанесением тональной основы, облегчая задачу выравнивания цвета лица. Здесь мы отдаём предпочтения аджастерам, смешанными с миксером, так как именно таким образом возможно получить правильный оттенок по чистоте и насыщенности.
5. Тональная основа. Выбор тональной основы также зависит от потребностей типа кожи, с которым вы работаете. В нашем кейсе порядка 15 тональных основ на данный момент, наша команда постоянно пытается найти достойные продукты среди множества новинок.

Но есть кремы, без которых мы не представляем своей работы. Тону MUFE LIQUID LIFT мы давно отдали своё сердце, одна из самых универсальных тональных основ, подходит для нормальной и сухой кожи, увлажняет, комфортно носится и не «уползает» в течении дня. Для легкого, полупрозрачного покрытия используем тональные основы MUFE WATER BLEND, Charlotte Tilbury Light Wonder, SHISEIDO Synchro skin Glow, TOM FORD Traceless Foundation и другие. Основам для жирной кожи — NARS NATURAL RADIANT LONGEEAR FOUNDATION и SHEER GLOW FOUNDATION, а также LASTING SILK от ARMANI и DOUBLE WEAR STAY IN PLACE от ESTEE LAUDER.

Дополнительно хотелось бы отметить тон SENNA LASTING ILLUSION — стойкий продукт для создания идеального матового покрытия.