Однажды меня пригласила к себе одна знаменитость, чтобы я сделала ей макияж для вечера по случаю открытия ресторана. Она пришла с огромной царапиной на щеке. Я не стала паниковать, но мне пришлось испробовать десятки различных средств, чтобы ярко-розовая царапина полностью растворилась в естественном оттенке кожи.
Я смогла решить проблему только потому, что верила в себя и в свои способности.
Очень важно оставаться открытым и целеустремленным. В самом начале карьеры я получала и хорошие, и плохие советы со стороны. Я была первооткрывателем естественного макияжа с бликами легкого загара, за который подвергалась суровой критике. Мне говорили, что я должна изменить свой стиль, поскольку никому не нужен здоровый образ.


Однажды парикмахер сказала, что я сама должна изменить стиль своей прически, если хочу добиться успеха.
Самое лучшее начало пути в професссию — возможность тренироваться на всех и каждом, кто позволит вам наносить на свое лицо макияж. Экспериментируйте и набивайте руку на своих друзьях и близких до тех пор, пока не почувствуете уверенность в своей работе. Испробуйте все возможные виды макияжа — естественныи, театральный, макияж для показа высокой моды, для невест и мужчин. Любой опыт бесценен.
На ранних этапах карьеры нарабатывание опыта намного важнее зарабатывания денег.
Если у вас есть возможность пройти стажировку у известного профессионального визажиста, не упускайте ее ни в коем случае, даже при условии, что вы будете
только наблюдать за его работой мыть кисточки в перерывах. Вы никогда не знаете, с кем вас сведет судьба. Сегодняшний помощник через несколько лет может стать ведущим визажистом крупнейшего глянцевого журнала.
Уверенные в себе и успешные визажисты — те, кто никогда не прекращает учиться. Даже мэтры! Я учусь у своих коллег, помощников, фотографов, моделей и друзей. Никогда не воспринимайте совет как личную обиду — это шанс научиться новому.
Индустрия красоты меняется очень быстро, поэтому вы всегда должны быть открыты и новому опыту, и постоянно совершенствовать свои навыки.
Успех есть не что иное, как самореализация. Лучше, если путь к своей Великой Цели вы разобьете на этапы, которые будут состоять из более мелких целей, достигая
которые вы будете мелкими шажочками приближаться к своей Мечте. Какой именно? Решайте сами. Многие хотят работать в индустрии высокой моды, однако не меньшего успеха визажисты добиваются в сфере кино, телевидения и театров. Есть немало людей, которые применяют свои знания и опыт, работая в области образования, маркетинга, торговли.
Сохраняя тесную связь с реальностью, не отказываясь ни от каких предложений, используя каждый предоставленный судьбой шанс, можно добиться колоссального успеха.
Многие визажисты стремятся вырасти и продвинуться вперед по
карьерной лестнице. Для этого нужно запастись терпением и временем, пока вы не отточите необходимые навыки — профессионального роста не будет. Радуйтесь любой работе, какой бы вы ни занимались, даже если она сводится к наблюдению. Найдите себе хорошего наставника. Работайте до тех пор, пока досконально не изучите основы макияжа, чтобы потом перейти к созданию собственных вариантов. Не бойтесь просить помощи и совета. Это оценят скорее как сильную черту вашего характера, а не проявление слабости.
Ваше горячее желание — вот главная составляющая успеха.
Когда я принимаю к себе на работу нового визажиста, я выбираю того, кто действительно хочет работать, у кого горят глаза. Я хочу работать с людьми, которые, как и я сама относятся к красоте с восторгом и страстью. Я подбираю себе учеников, которые трепетно относятся к нашей работе и стремятся узнать как можно больше. Некоторые визажисты, ассистирующие мне на показах мод, работают со мной уже пять-десять лет. И тем не менее они до сих пор, не отрывая глаз, наблюдают за тем, как я создаю образы. Другие стоят в сторонке со скучающим видом. Угадайте, у кого из них больше шансов на успех?