Оформление бровей в домашних условиях — сложно, но можно! Сегодня мы расскажем как сделать брови дома: как сделать красивую форму, выбрать цвет и наслаждаться результатом! От формы бровей зависит то, 
как выглядит наше лицо.
Красивые брови могут преобразить каждую девушку, и вполне реально сделать идеальные брови в домашних условиях. Для начала нужно определиться с формой. Как сделать форму бровей самой: сначала посмотрите на свою природную форму. Если она изменилась до неузнаваемости с помощью ваших манипуляций, на помощь придут старые фото. Как правило, взяв за основу именно натуральную форму бровей, мы получаем хороший результат. Если с поиском основы возникли проблемы или эта основа вовсе вас не устраивает, необходимо строить новую форму в соответствии с типом лица.
Точка изгиба влияет на восприятие формы и размера лица. Визуально оно будет казаться шире, если эта точка ближе к вискам (и наоборот).
Как правильно сделать форму бровей: простая подсказка. Тело брови должно начинаться на линии, которую вы визуально проводите вертикально от крыла носа ко лбу. Изгиб брови должен находиться на линии, проходящей от крыла носа через зрачок глаза, смотрящего вперед. Конец брови находится на линии, проходящей от крыла носа через внешний уголок глаза. Сама бровь должна плавно изгибаться, без резких линий и острых углов. Это классическая формула, которую можно корректировать, но для начала лучше воспользоваться именно ей, если вы хотите сделать брови самостоятельно.
Когда мы определились с формой, нужно убрать лишнее. Чтобы сделать коррекцию бровей дома, нам понадобится: скраб, дезинфицирующий состав (например дезискраб), ватный диск, пинцет, щеточка для бровей. Сначала скрабирование: даже в домашних условиях правильно начать делать брови именно с этого. После обработайте кожу и инструменты дезинфицирующим составом, и можно приступать делать брови в домашних условиях.
Удаляйте лишние волоски по направлению роста волос, это следует делать аккуратно и при хорошем освещении, чтобы не пропустить лишнее. Не забывайте про зону на переносице. И, конечно, следим за тем, чтобы брови были симметричные.
Если волоски слишком длинные, зачешите их наверх с помощью щеточки и немного подстригите, выходящие за тело брови, кончики. Это стоит делать аккуратно, чтобы не отстричь лишнего. Делается такая “стрижка” для того, чтобы волосы не топорщились и хорошо лежали. Нередко сделать красивую форму бровей без этого этапа невозможно.
Что касается цвета: брови должны быть светлее ресниц и немного темнее цвета волос. остерегайтесь рыжих и “кирпичных”, а также слишком темных оттенков карандашей, помад и гелей для бровей. Все эти средства созданы для того, чтобы подчеркнуть красоты наших бровей, а не изуродовать их. С помощью теней и скошенной кисти заполняем пробелы в бровях, если таковые имеются, и делаем нижнюю линию более четкой. Не забываем растушевывать! Гель для бровей закрепит цвет и форму и позволит волоскам оставаться на месте весь день.
Вот, собственно, и все секреты, которые позволят вам сделать идеальные брови самой в домашних условиях!